Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов на одного ребенка

Последние вопросы по теме «взыскание алиментов на одного ребенка»

Фильтры
Алименты
Как правильно писать исковое заявление?
Уважаемые юристы.Подскажите если есть судебный приказ на взыскание алиментов на одного ребенка в размере 1/4 от дохода,он утерян,алименты не платились 5 лет,но позже родилось еще 2 детей от этого же человека.Как мне подать на алименты на этих двоих деток?Ведь на одного положено 25% а на троих 50%.Как правильно писать исковое заявление?Просить сразу на троих 50 или на двоих 33%с указанием на судебный приказ,который сейчас восстанавливаю?
, вопрос №2767271, Анастасия, г. Москва
Алименты
Как проходит процедура по установлению алиментов на ребенка, если оплачиваю алименты другому ребенку?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как проходит процедура по установлению алиментов на ребенка если уже есть решение о взыскании алиментов на ребенка другой жены? То есть есть две бывших жены, у каждой по одному ребенку. У первой бывшей жены есть решение на взыскание алиментов на одного ребенка в размере 1/4 от дохода. Сейчас вторая бывшая жена хочет подать в суд на взыскание алиментов на своего ребенка. Ей нужно привлекать к делу первую бывшую жену? Как вобще проходит процедура по установлению алиментов в этом случае? Есть ли судебная практика по таким делам? Какими статьями эта ситуация регулируется? Спасибо!
, вопрос №2677102, Александр Иванов, д. Томилино
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Можно ли избежать долга по алиментам за период, когда мы с женой проживали совместно?
Жена получила судебный приказ на взыскание алиментов на одного ребёнка в июне 2017 года, однако мы продолжали проживать вместе одной семьей и все Деньги я приносил домой. В ноябре 2019 года мы развелись по суду, я стал жить отдельно и она предъявила приказ в ССП. Там возбудили исполнительное производство и пристав помимо ежемесячного удержания из моей заработной платы 1/4 части вынес постановление об определении задолженности за период с июня 2017 года по ноябрь 2019 года, на основании справки о моей зарплате за указанный период. Правильно ли это? Можно ли это как-то отменить, учитывая то, что в указанный период мы жили вместе и всю зарплату я отдавал в семью. Естественно никаких расписок о получении денег я с жены не брал.
, вопрос №2644637, Фарит, г. Казань
Алименты
Взыскание алиментов за весь срок 10 лет
Здравствуйте.Подавала на алименты 10 лет назад.Алименты ни разу не были уплачены.С бывшим официально зарегистрирован брак и соответственно развод.В свидетельстве о рождении ребенка в графе *отец* стоит бывший муж.Дело было передано приставам.Последнее письмо пришло от приставов,что требуется установление отцовства(похоже он потребовал).Но сын 100% его.С тех пор все остановилось,выплат не поступало и дальнейших действий от приставов не было.Сейчас хочу подать на взыскание алиментов за полный срок.Освобождает ли его от оплаты алиментов,если он хотел оспорить свое отцовство.
, вопрос №2500391, Татьяна, г. Йошкар-Ола
Алименты
Может ли мать подать на алименты только на одного ребенка из трех?
Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться. У моего мужа есть мать,сестра,брат и дядя.Муж с ними не общаеться много лет,т.к все они пьют,ведут асоциальный образ жизни. Мужа воспитывал дядя,но мать официально прав не лишена. Брат и сестра с мужем ни дня нигде не работали,на бирже тоже не стоят .У сестры есть муж и маленький ребенок. Матери мужа полгода назад после инсульта дали инвалидность 1 группы. Так вот теперь они решили подать на моего мужа на алименты на мать. Подскажите пожалуйста,будут ли учитывать всех детей или только моего мужа при назначении алиментов? Если другие дети не работают и вообще не имеют никакого дохода,а сестра еще и малолетнего ребенка,им назначат тоже платить алименты матери или оплата полностью ляжет на плечи моего мужа? У матери мужа есть кредитная карта с долгом в 70000,будут ли при назначении алиментов,учитывать и ее долги? Будут ли учитывать по мимо зарплаты мужа и мой доход? И сколько примерно могут быть алименты на мать? У нас обычная семья .Двое детей.Старшая дочь от моего первого брака и общая младшая 9 лет. Заранее спасибо.
, вопрос №2458980, Марина, рп. Чагода
400 ₽
Вопрос решен
Алименты
Отец ребенка оказывает материальную помощь на его обеспечение, а мать при этом подает заявление в суд на выплату алиментов
Если отец ребенка (бывший супруг) после развода перечисляет на банковский счет матери (бывшей cупруги) деньги для обеспечения несовершеннолетнего ребенка с соответствующими пометками (сообщениями или комментариями), то насколько правомерны действия матери (бывшей супруги) по подаче заявления в суд на взыскание алиментов с отца (бывшего супруга) без предупреждения и каких-либо предварительных претензий и могут ли такие действия быть оспорены в судебном порядке? Либо при любом варианте мать (бывшая супруга) имеет право обратиться в суд на взыскание алиментов (например через приставов) и такое требование будет удовлетворено?
, вопрос №2415561, Владимир, г. Екатеринбург
Алименты
Взыскание алиментов в судебном порядке на одного ребенка
Здравствуйте! Скажите какой размер составят алименты на одного ребенка, взыскиваемые с родителя в судебном порядке, если у него имеется другой ребенок от первого брака. На данный момент родитель официально не работает. Спасибо
, вопрос №2388656, Сергей, г. Москва
Алименты
Размер взыскания алиментов на одного ребенка, если отец работающий инвалид
Здравствуйте, вот я подала 9.07.2018 на алименты, уже август, скажите пжл, когда именно начислят алименты... Бывший муж инвалид, работает, и получает пенсию, сколько это будет примерно, если пенсия 12000,и ребёнок общий один
, вопрос №2092396, Кристина, г. Улан-Удэ
Алименты
Каков будет размер алиментов на ребёнка, если отец уже выплачивает алименты другому ребенку?
С мужчиной имеется совместный ребёнок,который записан на него,в браке не состояли, сейчас с нами не живёт и не помогает,на какой процент от его зарплаты для выплаты алиментов мы можем рассчитывать, если он уже платит другому своему ребёнку 25 процентов?
, вопрос №2000188, Елена, г. Самара
Алименты
Как рассчитать размер алиментов на детей и содержание матери?
Здравствуйте!!! У меня такой вопрос. Муж платил алименты на ребёнка от первого брака 1/4 от зп, потом переехал в другой город и исполнительный лист не был переслан на новое место работы, он стал платить неофициально по договорённости. Бывшая супруга исполнительный лист не забирает, соответственно у мужа копится долг, но за все эти годы есть чеки, росписки и написанное соглашение от бывшей супруги, что претензий не имеет и алименты выплачены в полном обьеме. Сейчас муж хочет возобновить официальные выплаты, соответственно с него будут удерживать 1/4 от зп. Как будут распределены выплаты, если я родам на алименты на второго ребёнка и на своё содержание до 3-х лет? И нужно ли писать мужу заявление о снижении алиментов на первого ребёнка, либо это будет сделано автоматически?
, вопрос №1974124, Мария, г. Москва
Алименты
Взыскание алиментов со всех видов доходов
Здравствуйте. Я получаю алименты на детей с пенсии бывшего мужа (он работал в организации ФСИН) , в разводе 9 лет. 2 детей.официально приходят отчисления только с пенсии. на двоих менее прожиточного минимума выходит. и официально он нигде не трудоустраивается,чтобы не платить.работает и получает зп в конверте.как законно заставить выплачивать алименты со всех видов заработка, а не только с пенсии???
, вопрос №1935600, елена ригер, г. Абакан
Алименты
Образец подачи заявления на алименты, если уже назначены выплаты на других детей
У мужа от первого брака трое детей и платит им алименты,в связи с тем что у нас тоже родился ребёнок в браке как я могу подать на алименты и какое заявление мне писать именно живём вместе в браке состоит есть ещё ребёнок у меня от другого брака
, вопрос №1884170, Елена, г. Оренбург
Алименты
Какой размер алиментов будет начисляться на одного ребенка и одного родителя,находящегося на пенсии?
Какой размер алиментов будет начисляться на одного ребенка и одного родителя, находящегося на пенсии? и как эта сумма будет делиться между ними?
, вопрос №1872888, Лев, г. Королев
Алименты
Как правильно составить заявление для взыскания алиментов на одного ребенка?
Со своим гражданским мужем уже третий год не могу договорится по поводу помощи в уходе за ребенком, на мои просьбы в ответ получаю угрозы, хочу добиться правосудия и помощи в виде алиментов от отца ребенка. Отец в 2015 г переехал жить в Сочи, его местоположение мне неизвестно, известен лишь номер телефона, трубку которого он не снимает, когда я набираю, так же я заблокирована во всех соц сетях, поэтому связи с ним практически не имею.
, вопрос №1860817, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Что делать, если ущемлены права 2 детей при выплате алиментов?
Добрый вечер,с мужем находимся в браке,у него от первого брака есть сын,он платит алименты 25% от зарплаты,у нас родились 2 совместных детей,я подала будучи в браке на алименты,суд присудил по 1/3 на каждого ребёнка,мой муж затем подал на уменьшение алиментов,в иске нам отказали,сроки подачи апелляции мы пропустили,веских причин нет.Как нам возобновить дело,и чтобы суд взыскал не более 50% с зарплаты,и присудил каждому ребёнку равные доли?
, вопрос №1769443, Вера, г. Егорьевск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.05.2020