Как снять депортацию через ЗАГС, если моего мужа депортировали?

Я гражданка рф моего гражданского мужа депортировали в узбекистан на пять лет...как снять депорт можно ли черех загс????заранее спасибо)

, кристина, г. Тюмень
Сергей Соколов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Кристина! Сказать честно — это маловероятно, так как решение суда является окончательным и после решения уже идут действия в виде депортации. Но вы можете попробовать обжаловать решения суда ( аппеляция ) с ходатайством о прекращении в отношении вашего гражданского мужа депортация, приводя к этому веские доводы. Например ваш гражданский муж является отцом вашего будущего ребенка и существование без него в последующем невозможно.