Написать деловое письмо

Здравствуйте. Мне нужно написать письмо-отказ о том, что мы не можем участвовать в тендере, так как не можем выполнить все условия. Написать нужно соответственно деловым языком.

, Зарема, г. Москва
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день! Обращайтесь, поможем!

Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ссылка на статью http://delo-up.ru/dp/pismo-otk...

Как написать отказ от участия в тендере? Существуют специальные бланки, которые необходимо просто заполнить.

Можно также написать письмо-отказ в компанию, которая устраивает аукцион. Для этого вам понадобится:

документация фирмы;
условия данного мероприятия;
приглашение, которое вам прислали, или уведомление;
реквизиты заказчика.

Вот некоторые рекомендации, как отказаться от тендера, сделав все грамотно:

Как отказаться от тендераСвой отказ от принятия участия необходимо оформить на специальном бланке вашей фирмы. На этом бланке должны быть все реквизиты вашей организации.

В верхнем углу слева пишется наименование фирмы-заказчика. Необходимо обязательно написать адрес, по которому располагается данная фирма, ее номер телефона, если вы знаете имя организатора, то письмо с отказом можно адресовать непосредственно ему. Чаще всего этим человеком является директор организации или его заместитель.

В верхнем углу справа необходимо поставить штамп вашей организации. Но при его отсутствии можно написать все официальные данные компании. Также нужно указать номер телефона, по которому можно с вами связаться, и юридический адрес вашего предприятия;

Далее необходимо под данными получателя написать номер и дату полученного документа: это может быть приглашение или уведомление на участие. Необходимо написать его название. Также следует указать номер и дату письма-отказа. Все это необходимо сделать по правилам, которые существуют в делопроизводстве.

По центру письма вы пишете имя организатора, если вы его знаете, или полностью название фирмы, которая проводит мероприятие. Данный документ должен содержать:

дату, когда проводится тендер;

данные предпринимателя или наименование фирмы, которая проводит тендер;

номер торгов.

В содержательной части письма необходимо четко написать причину, по которой вы не хотите принимать участие в данном мероприятии. Можно написать, что именно в этот раз вы не можете участвовать и бороться за победу, но в дальнейшем между фирмами возможно сотрудничество. Не забудьте указать должность и личные данные сотрудника, от чьего имени составляется данный документ.