Как оспорить начисление штрафов ГИБДД, если машина продана?

Продала машину без договора, покупателя не знаю, т.к. продавала через третьи руки, говорил оформит в городе ее сам и в итоге мне идут штрафы (уже на 10000), на связь не выходит тел отключен!!! Что делать?

, Марина, г. Иркутск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Обращайтесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрационных действий с авто в связи с его утратой. Это единственное, что Вы можете сделать.

Марина
Клиент, г. Иркутск

Я сегодня это сделала, а что будет дальше?

а что будет дальше?

Марина

Дальше при остановке нового владельца у него будут проблемы в виде административной ответственности и постановкой авто на учет. А штрафы нужно было своевременно отменять.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Марина, добрый день. Если у Вас снимут машину с Вашего учёта, то по по идее штрафы должны быть списаны за тот период, с которого машина перестала быть в Вашем владении.

Марина
Клиент, г. Иркутск

Штрафы пришли раньше