Как осуществить доплату по счету в банк, избежав проблем с НДС?

Добрый день. У меня ООО, мне организация выставила счет на оплату, я не доплатил по-данному счету 10руб. (ошибся при вводе суммы) Вопрос в новой платежке я должен указать сумму 10руб. А как быть с НДС? Ведь в первой платежке НДС вбивал вручную и полностью его оплатил.

, Евгений, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ничего страшного, во второй платежке вы указываете сумму доплаты 10 руб., в том числе НДС 15,25 руб. А по первой платежке можете написать поставщику письмо с уточнением платежа: Прошу считать платежное поручение №… от… на сумму… за… по счету №… от… с НДС (указываете сумму НДС).