Существует ли срок давности подачи заявления в суд, после затопления квартиры?

Существует сроки давности подачи заявления в суд по промочке ниже расположенной квартиры? Если прошло два с половиной гола со дня происшествия? Последствия затопления отремонтированы потерпевшим еще год назад. Иск предъявлен сейчас.

, Георг Георгиевич, г. Екатеринбург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, срок исковой давности 3 года.

Если прошло два с половиной гола со дня происшествия?

Георг Георгиевич

Срок давности не прошёл. Обращение в суд правомерно.