Льгота: на улучшение условий жилья

Могу ли я претендовать на льготу: улучшение условий жилья, я развелась с мужем живу у родителей с дочерью (4года).

  • жилье 001
    .jpg
, Алена, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алена!

Вам необходимо получить статус малоимущей, чтобы встать на учет в качестве нуждающейся в жилье. Обращайтесь в местную администрацию.

Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Чтобы получить статус малоимущей семьи, необходимо, чтобы доход семьи не превышал прожиточного минимума на каждого члена семьи.

Граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий – это:

1.Лица, не являющиеся нанимателями жилых помещений и не обеспечены нормативной площадью проживания.
2. лица, проживающие в аварийном жилье;
3. Граждане, которые являются нанимателями жилья или членами семьи нанимателя, и  проживают на одной жилой площади с больными людьми.