Как написать исковое заявление о моральном ущербе несовершеннолетней по статье 132 4б?

Помогите написать исковое заявление о моральном ущербе. Где можно бланки или формы найти для этого? Спасибо.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

Уточните — речь о компенсации морального вреда в пользу несовершеннолетней (потерпевшей)? Тогда это можно сделать в рамках уголовного дела.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, я знаю, поэтому и спрашиваю помощи в составлении заявления. Но поняла, что бланков мне никто не даст, а надо обращаться к платной услуге. Спасибо.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

бланки или формы

Ирина

Ни форм, ни тем более бланков для искового заявления не существует. исковое заявление должно соответствовать требованиям, предъявляемым к нему Гражданско-процессуальным Кодексом РФ.

Однако, в рамках уголовного дела всё намного проще. Обратитесь к любому адвокату, и он поможет Вам составить исковое заявление. Это можно сделать и дистанционно, в платном формате на нашем же сайте «Правовед».

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Нашла требования. Попробую составить сама. Есл будет трудно, то обращусь. Спасибо.