Как повлиять на поставщика услуг, который не учитывает новый свод правил СП по расчетам водоснабжения?

Доброго времени суток!!! Вопрос по сферу водоснабжения. Мы являемся управляющей компанией и у нас возникли разногласия с ресурсо снабжающей организацией. Вышел новый свод правил СП 30.13330.2016 по которому производятся все расчеты по водоснабжению. Ресурс снабжающая организация отказывается принимать на внимание эти правила и диктует свои требования. что в этом случае нам делать?

, Геннадий,
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Геннадий. Если ресурсоснабжающая организация нарушает законодательство, то вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру города, а также, в случае если данная компания относится к монополистам, то в антимонопольную службу. Также если вам причинен ущерб, вы можете взыскать его через судебное разбирательство. Если вашей управляющей компании нужна юридическая помощь, я могу ее оказывать в полном обьеме, удаленно работаю на управляющие компании успешно.