Какой порядок предоставления отпуска ветерану боевых действий?

Должны ли оплачивать сотруднику ОВД ветеранский отпуск в количестве 15 суток, если да то в соответствии с какими нормативно правовыми актами и приказами.

, Евгений, г. Хабаровск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Должны ли оплачивать сотруднику ОВД ветеранский отпуск в количестве 15 суток, если да то в соответствии с какими нормативно правовыми актами и приказами.

Евгений

Данный отпуск сотрудникам ОВД не оплачивается.

Более того, для сотрудника ОВД, являющихся ветеранами боевых действий данный отпуск с указанной продолжительностью действующим законодательством не предусмотрен. На них распространяется общее требование ст. 16 ФЗ «О ветеранах»

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;