Как быть, если не оплачен уставной капитал в срок?

Здравствуйте,ООО не действующее,я учредитель и генеральный директор,единственный участник.Прошло полгода с регистрации.Те кто организовывал деятельность преследуют свои цели,исчезли.Общество нечем не занималось.Можно ли закрыть???Предусмотрены ли штрафы за невнесение денег???Закроют ли его автоматом???Что можно написать в ИФНС,что бы не было долга???

Уточнение от клиента

Подскажите пожалуйста банковский счёт недействующей фирмы имеет остаток 30руб,оборотов там не было,как открыл.Нужно ли его закрывать???Организаторы чего то ждут.Нет счёта есть фирма пустышка.Можно ли самостоятельно ликвидировать ООО оплатив какие-то деньги и госпошлину???Или переделать устав???Есле точнее не будет счёта не будет вопросов со стороны налоговой.Фирма не имеет офиса вообще ничего нет никакой деятельности.

Что можно внести в устав что бы туда никто не залез по доверенности и долгов не наделали???

, Руслан, г. Москва
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Руслан, если Общество действительно «ничем не занималось», то есть по его расчетному счету не проводились никакие операции, то никакие штрафные санкции применяться не будут.  У Вас есть на выбор 2 варианта действий: 1) Ничего не предпринимать, тогда по истечении определенного срока ООО автоматически будет исключено из ЕГРЮЛ; 2) Инициировать процедуру ликвидации, что предполагает определенные временные затраты и необходимость подготовки документов, предусмотренных ГК РФ для осуществления указанной процедуры.

Руслан
Клиент, г. Москва

Сколько будет стоить процедура ликвидации,удаленно,если Вы будете консультировать меня а я готовить документы???Запустить процедуру.Благо сканами можно обмениваться,скрины,скажем в свободные для Вас часы.Я инвалид2й группы,пожизненно,ходячий.

Руслан, напишите по данному вопросу мне в чат, пожалуйста