Как избежать реального срока за побои и угон?

здравствуйте что грозит при побоях и угоне человеку который не судим и не привлекался

ситуация произошла такая завезался конфликт с дамой она пыталась уехать её вытащил из машины дал ей по лицу машина котилась на скорости естественно залез остановить но по нашему закону это угон

, Александр, г. Тверь
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

завезался конфликт с дамой она пыталась уехать её вытащил из машины дал ей по лицу

Александр

Ай-ай-ай. Стыдно джентльмену бить даму. Но если вреда здоровью не причинено, то за побои установлена лишь административная ответственность.

машина котилась на скорости естественно залез остановить но по нашему закону это угон

Александр

Ни разу это не угон, если он никуда на машине не уехал, а только принял меры к остановке. Закон таков в данном случае:

УК РФ, Статья 39. Крайняя необходимость

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.
2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.

Как избежать реального срока

Александр

Ни реального, ни даже условного срока я здесь не усматриваю при грамотной защите. В возбуждении уголовного дела должно быть отказано со ссылкой на ст.39 УК РФ. Если всё же возбудили, должен работать адвокат, забросав дознавателя грамотными ходатайствами о прекращении дела.