Жена военнослужащего увольнение находилась в декретном о 3х лет Справка о среднем заработке

увольняюсь по причине перевода мужа на новое место службы и находилась в декретном до трех лет .Справку о среднем заработке как будут давать ???За проработанный период ???

, Ольга Ястребова, г. Санкт-Петербург
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Справку по форме 182 н выдадут за предыдущие два календарных года. Даже если Вы в этот период находились в отпуске по уходу за ребенком. Для того, чтобы получить справку за два календарных года, предшествующих отпуску по беременности и родам и отпуску по уходу за ребенком, необходимо запросить ее у своего работодателя. Поскольку Вам важны будут в дальнейшем именно эти года.

Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

ТК РФ, Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.