Как составить расписку на получение денежных и материальных средств в счет долга по договору?

добрый день! Владею оптовой базой продуктов питания. Заключив договор с покупателем (ОН ЮЛ) образовался долг в размере 120 000 р. , в данный момент его организация подлежит ликвидации но он готов отдать оборудование в счет долга, как это все оформить так что бы было законно и документально заверено. какие документы нужны для отчетности

, Иван, г. Москва
Руслан Хейфец
Юрист

Здравствуйте, Иван!

Это может быть договор в пользу ликвидируемого лица (ст. 430 ГК РФ) между членом ликвидационной комиссии (Заказчик) и Исполнителем.Если ликвидация завершится, а услуги останутся неоплаченными за счет средств ликвидированного лица, то Заказчик уплатит Исполнителю то, что не заплатило ликвидированное юридическое лицо.