Нужно ли отработать две недели, если через 5 дней понял, что это не моя работа?

здравствуйте. устроился на работу на почту. испытательный срок три месяца. но уже через 5 дней понял, что работа не для меня. придется ли мне отработать две недели ?

Уточнение от клиента

хочу уволиться

, Павел, г. Омск
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Во время испытательного срока работник может уволиться, письменно предупредив об этом работодателя за 3 дня.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ни один час ни две недели не отрабатывают вообще.

Просто предупреждают письменно своего работодателя о расторжении ТД.

Поскольку Вы на испытательном сроке, то Вы расторгаете ТД, уведомив работодателя письменно за три дня (ст. 71 ТК РФ)

С уважением,

Ольга Брюханова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ст. 71 ТК РФ)