Как быть если компания не желает оплачивать проезд к месту отпуска?

Тружусь в районе приравненном к крайнему северу. Коллеги в один голос твердят мне про то что в нашей компании не оплачивают проезд. Как так то. )

, Евгений, г. Хабаровск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации. (ст. 325 ТК РФ)

С уважением,