Что делать, если просрочили временную регистрацию?

Здравствуйте! Я гражданин РФ, в браке с гражданкой другого государства! Собрали документы на подачу РВП, но не успели подать так как жена попала в больницу. Регистрация просрочена уже на 3 недели! Как быть, и что можно сделать? Боимся, чтоб не поставили запрет на въезд!

, Алексей, пгт. Анна
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Опасения Ваши вполне обоснованны. В кратчайшие сроки сообщите о данной ситуации инспектору в ФСС. Соберите подтверждение присутствия жены в больнице — выписка из истории болезни за подписью врача. Не тяните с сообщением в ФСС!