Нужна помощь в отмене приговора незаконно осужденному за убийство

В Архангельской области п .Плесецк 03.02.2017 г.не законно осудили моего брата Абрамова Алексея Александровича по подозрению в убийстве по ст105 ч.2 через 30ч 3 УК РФ, а настоящего убийцу сделали свидетелем. Начну с того ,что 05.02.2016 г.

его задержали на Ладожском вокзале города Санкт -Петербург, когда он провожал свою беременную, гражданскую супругу в отпуск к родителям , а по уголовному делу проходит , что мой брат скрывался в Плесецком районе Архангельской области и там его и арестовали. Хотя на самом деле ,мой брат проживал в городе Санкт-Петербург в месте со своей гражданской супругой ,работал кладовщиком и исправно ходил на отметку в отделение полиции в городе Санкт-Петербург. По уголовному делу сотрудники СК.РФ По Архангельской области городу Мирный и НАО ЗАТО сфабриковали уголовное дело. Следствие длилось на протяжении года. По заключению судебно-медицинской экспертизы ,потерпевший скончался от отравления этанолом(алкогольного опьянения),а преступником по делу является совершенно другой человек Кинозёров А.(имеющий родственные связи в правоохранительных органах).В результате чего моего брата признали виновным , взяв за основу приговора предположения и доводы, не обращая внимания на то , что в уголовном деле достаточно фактов о невиновности моего брата . Но Плесецкий Районный СУД вынес приговор в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы ,в колонии строгого режима. 16.05.2017 г. Приговор был обжалован в Архангельском Областном СУДЕ и отменён. Дело было отправлено на пересмотр в ином составе суда. Мой брат находится под стражей уже один год и 6 месяцев , имеет ряд заболеваний .У Алексея родилась дочь , но меру пресечения оставили прежнюю. 13.06.2017г. состоялось первое слушанье, из которого я делаю выводы ,что ни кто ,ни чего пересматривать не хочет и не будет, что моего брата всё равно сделают крайним. 1)Показания так называемого свидетеля ,на которого указывают все факты преступления в ходе предварительного следствия ,являются недопустимыми .Так как он допрашивался без адвоката и использовали "тёмную" , что является не законным и нарушает все законы и принципы судебной практики. 2)Прокуратура склоняется к тому, что Кинозёров А. передал моему брату нож, яко бы которым тот нанёс удары потерпевшему .Данный факт основан, лишь на показаниях Кинозёрова А. ,который опровергают показания очевидца Кузнецова . Так же эти доводы опровергает судебно-медицинская экспертиза. Эксперты указывают ,что кровь потерпевшего была найдена в салоне автомобиля ,на заднем сидении ,где сидели Кинозёров и потерпевший. И что у Кинозёрова А. при себе был нож. Мой брат сидел на переднем сиденье и на заднее не садился. Кинозёров А. оговорил моего брата с целью уйти от ответственности .Так же свидетель Кузнецов указывал, что наносил удары потерпевшему Кинозёров А.,а не мой брат. Приговор вынесен 7 июля .11 лет теперь

Если есть возможность нам помочь.

Мы в отчаянии.Такое ощущение,что тут свои законы

  • rPrcJQ5uOwA
    .jpg
  • 2bFTzUP6ApA
    .jpg
  • PSFaJuoSdH0
    .jpg
  • aWHB6S42Fx0
    .jpg
, Маргарита, г. Мирный
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Маргарита, Ваша апелляционная жалоба не проливает свет на всю ситуацию, поскольку это только Ваше мнение. Необходимо изучать материалы дела как максимум или хотя бы как минимум приговор.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здраввуйте Маргарита. Для оказания вам кваслифцировой юридической помощи по данному делу нужно изучиь дело и приговор. Потом готовить жалобу разумеется. Но без изучения дела этого сделать нельзя.