8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пользоваться авто на гарантии после подачи претензии о качестве авто продавцу?

Можно ли пользоваться гарантийным автомобилем после подачи претензии продавцу (более 30 дней различных ремонтов в гарантийный год,все случаи признаны гарантийными),последующей подачи иска о расторжении договора купли-продажи,то есть до вынесения судебного решения ? В связи долгой процедурой рассмотрения дела истекает гарантия на авто..

Уточнение от клиента

Спасибо всем кто откликнулся!

Есть ещё один момент,во время одного из ремонтов во время диагностики дилер выявил гарантийный случай,но поскольку запчастей не было, в заказ наряде рекомендовал устранить его...то есть уклониться от ремонта,обещая по поступлении запчасти пригласить на ремонт.Авто был выдан.Через 52 дня,не дождавшись приглашения я вновь потребовал устранения проблемы,что было выполнено в день обращения..

Вопрос : можно ли этот случай расценивать как превышение срока 45 дневного ремонта,ведь проблема была обозначена и отсутствие запчастей проблема дилера.

Смущает,что я пользовался в этот период автомобилем,поскольку рекамендации на запрет использования авто не было.

Уточнение от клиента

Вопрос 2 : примет ли Суд довод о превышении 45 дневного срока ремонта в отдельности,если в претензии к продавцу я не ссылался на это,указав лишь превышение совакупности 30 дней за год.

Хочу подстраховаться,если суд откажет по совакупности различных ремонтов (проблемы начались лишь на втором году гарантии),то хоть 45 дней прокатит.)

, Олег, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

последующей подачи иска о расторжении договора купли-продажи, то есть до вынесения судебного решения? В связи долгой процедурой рассмотрения дела истекает гарантия на авто..

Олег

Добрый день! Да разумеется пользоваться Вы имеете право, а возвращать обязаны будете либо если это будет указанно  в решении суда либо если продавец сам потребует этого

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

1
0
1
0

можно ли этот случай расценивать как превышение срока 45 дневного ремонта, ведь проблема была обозначена и отсутствие запчастей проблема дилера.

Олег

Можно конечно

примет ли Суд довод о превышении 45 дневного срока ремонта в отдельности, если в претензии к продавцу я не ссылался на это, указав лишь превышение совакупности 30 дней за год.

Олег

Примет. Досудебка не является обязательной

1
0
1
0
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Олег, здравствуйте!

Продавец по желанию имеет право рассчитывать на возврат ему товара с недостатками, тогда, как потребителю в срок до десяти дней со дня предъявления соответствующего требования передаются денежные средства лично в руки или путем перечисления на расчетный счет. В установленные сроки продавец обязан уложиться, даже, несмотря на право проведения проверки качества и обязательства, касающиеся экспертизы товара за собственный счет при возникновении спора относительно недостатков.

Олег, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
23 ЗоЗПП или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
Покупатель купил товар ненадлежащего качества. Заявил продавцу претензию об обмене товара на аналогичный. По прошествии нескольких месяцев претензия не удовлетворена. Покупатель хочет расторгнуть договор купли-продажи. Нужно ли писать новую претензию продавцу (в порядке ч. 2 ст. 23 ЗоЗПП) или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
, вопрос №4100527, Вадим лицо, г. Казань
Исполнительное производство
Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?
Здравствуйте! По причине задолженности по залоговому автомобилю, приставы наложили ограничения на рег. действия так же и на другой автомобиль. Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?! Благодарю
, вопрос №4100099, Гарри, г. Москва
Семейное право
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
, вопрос №4100075, Кристина, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак, что бы не ждать месяц, после подачи заявления?
Работаю вахтовым методом. Как зарегистрировать брак,что бы не ждать месяц,после подачи заявления?
, вопрос №4098968, Виктор, Петропавловск
Дата обновления страницы 09.07.2017