8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Человек в качестве залога передал мне авто по ДКП и документы на него, но авто у него было изъято ранее

Добрый день уважаемые юристы. В декабре 2016года у меня малознакомый попросил в долг 300000 рублей. Я попросил у него залог. Он сказал что у него есть авто стоимостью 1млн.рублей и он оставит его в залог. Мы с ним встретились и он предложил оформить вместо договора залога договор купли-продажи авто я согласился и мы его подписали, он передал мне договор и птс (сам авто он не показывал,сказав что он в ремонте, я ему тогда поверил) а я передал ему 300000 рублей. Деньги он обещал вернуть серез месяц. Через 2 месяца он мне сказал, что авто у него изьяли в подозрении на перебитые номер vin. А потом вообще сказал, что авто у него изьяли и он деньги тоже не может отдать. И он начал выпрашивать птс и договор купли продажи,говоря что авто все равно уже нет. Я сам сьездил в отдел полиции и там мне сказали, что авто изьяли у данного гражданина еще в октябре 2016 года, а деньги я передавал ему в декабре 2016 года.

В договоре купли-продажи есть реквизиты сторон,реквизиты авто, есть пункт, что покупатель в оплату за авто передал, а продавец получил сумму 300000 рублей. Расписки к договору не составляли. У меня есть на руках птс данного авто и записи разговоров.

Я ходил к юристам и они говорят идти в полицию и говорить там что я именно покупал данное авто, а не брал его в залог.

И чем плохо если я в полиции скажу как все было на самом деле, а не буду говорить что это была настоящая купля-продажа авто?

Мне охото и чтоб дело возбудили и обманывать никого я не хочу!

Показать полностью
, Федор, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. И так и так похоже на мошенничество со стороны знакомого. Советую рассказать правду в заявлении в полицию, что-бы к вам по ложным показаниям и ложному доносу вопросов не было.

1
0
1
0
Арсений Иванов
Арсений Иванов
Юрист

в действиях вашего знакомого налицо признаки мошенничества, так как договор заключён уже после изъятия автомобиля. Рассказывайте, как есть, вам потом следователь сам скажет говорить про покупку машины, чтобы все в цвет с документами было, вот увидите

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098972, Евгений, г. Москва
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Заключение и расторжение брака
У меня просто нет документов, но жена гг говорит что подала и нас развели
Как узнать разведен ли я? У меня просто нет документов, но жена гг говорит что подала и нас развели.
, вопрос №4094466, Никооай, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 08.07.2017