Документы при регистрации брака

Необходимо что-либо менять из документов,если мы расписываемся и я оставляю свою девичью фамилию?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Анна.

В этом случае ничего в документах менять не нужно.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анна!

Согласно п. 1 ст. 32 СК РФ:

Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.

Вам достаточно будет поставить штамп в паспорте. Никаких документов менять не нужно. Кроме того, у Вас будет свидетельство о браке.