Отказали в повышении мощности электроэнергии в квартире с ветхой проводкой, как быть?

Здравствуйте. Отказали в повышении эл. Мощности ссылаясь на ветхость проводки. Дом 1991г построики. Хочу установить эл. плиту. Как можно решить данную проблему?

, Константин, г. Магнитогорск
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Константин. Согласно Постановлению 354

35. Потребитель не вправе:
а) использовать бытовые машины (приборы, оборудование), мощность подключения которых превышает максимально допустимые нагрузки, рассчитанные исполнителем исходя из технических характеристик внутридомовых инженерных систем и доведенные до сведения потребителей;

Вы можете попытаться оспорить решение, но для этого потребуется экспертное заключение

Константин
Клиент, г. Магнитогорск

Я не силен в праве, но тут http://docs.cntd.ru/document/901856089 прочитал что сетевые организации не в праве отказать в увеличении... Может я не так понял.

этот закон не для жилых помещений. для вас действует ЖК РФ и Постановление 354