Какие нужны документы для РВП в упрощенном варианте?

Здравствуйте! Приобрели недвижимость в Севастополь. Прописка сейчас в Донецке, ДНР. Каков механизм получения РВП? Нужно ли подавать заявление на квоту? Есть ли какой-то упрощенный механизм получения РВП, а в дальнейшем вида на жительство для жителей ДНР - ЛНР? Спасибо!

, Юлия ГОРБЕНКО, г. Ростов-на-Дону
Ирина Савельева
Юридическая компания "Юридическая компания "Виста"", г. Екатеринбург

Добрый день. Есть вариант через ВУ делать РВП (без квоты). Без ВУ на общих основания по квоте РВП.