Как правильно подать в суд на анонима,который подал на меня в прокуратуру?

работодатель не оформил приказом время моего отстутствия на работе(учитель), аноним подал на меня в прокуратуру за нарушение ТК РФ, что мне грозит в данном случае? на директора завели административное дело . Хочу подать в суд на анонима за дискредитацию моего имени и чести. Как правильно это сделать?

Уточнение от клиента

я не должна нести ответственность за директора, он меня отпустил по устной договоренности ,сам не оформил приказ об отгулах. Но в журналах я темы записала,чтобы не пропускать часы

, Елена, г. Красноярск
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Исходя из общего требования ко всем обращениям граждан, в том числе и в прокуратуру, каждое обращение должно быть адресовано и подписано определенным лицом. Если в отношении директора возбуждено дело об административном правонарушении, то, скорее всего, это не анонимка. Прокуратура может выдать директору представление об устранении нарушений законодательства. Вы же формально совершили дисциплинарный проступок — прогул. За это Вы можете быть уволены, поскольку данное действие — однократное грубое нарушение трудовой дисциплины. Но уволить Вас может только директор своим приказом, прокуратуры это не касается. При этом, уволить вас — это право, но не обязанность директора. Он может применить другое дисциплинарное взыскание — замечание или выговор.