Необходимы ли данные GPS на записи видеорегистратора для предоставления в суд?

Здравствуйте! Необходимо ли чтобы на записи видео регистратора отображались координаты GPS, при предоставлении записи в суд?

, Дмитрий, г. Смоленск
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, таких требованию к содержанию видеозаписи законодательство не содержит, однако наличие таких координат, а также отметок о времени проведения видеосъёмки способно повысить шансы на оценку судом данного доказательства как достоверного и относимого. Если координат нет, то это не препятствует предъявлению записи в суд.