Возможна ли реклама на общем фасаде здания?

у нежилого дома 2 хозяина а фасад один второй хозяин разместил рекламу над моим баром мотивируя это тем что фасад общий. что делать?

, влад, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Влад.

Он имеет право обратиться в суд.

статья 247 Гражданского кодекса РФ:

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.