Запрещена ли продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним в Чувашской Республике?

Запрещена ли продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним лицам в Чувашской Республике?

, Тайлер Дерден, г. Чебоксары
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Нет, такого закона нет в Чувашской республике.

Ольга Брюханова
Юрист, г. Екатеринбург

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 5 марта 2005 г. N 2п ОБ УСИЛЕНИИ НАДЗОРА ЗА НАПИТКАМИ, СОДЕРЖАЩИМИ ТОНИЗИРУЮЩИЕ КОМПОНЕНТЫ

1. Главам администраций районов и городов Чувашской Республики рекомендовать: 1.1. Не допускать реализации слабоалкогольных энергетических напитков в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи (дискотеки, ночные клубы и т.д.).

1.2. Исключить безалкогольные энергетические напитки из списка продуктов школьного питания.