Какими документами ЦБ регламентируются внутренние инструкции банков -эквайеров по уничтожению захваченных банкоматами карт эмитентов?

В центральном офисе краснодарского филиала "Уралсиба" по истечении трех месяцев якобы уничтожили мою карту другого эмитента, которого не уведомили, и , который, в свою очередь, ждал сообщения от эквайера. И все это по внутренним инструкциям.

В "Уралсибе" мне в хамском тоне отказали в ознакомлении с этими инструкциями и актом утилизации карточки, что свидетельствует лишь о безнаказанности и бедламе в банке.

1.Вопрос- какие документы ЦБ регламентируют поведение банков в этой ситуации?

2.Вопрос. Куда обращаться чтобы клерков наиболее эффективно научили работать с клиентами,и заставили предъявить мне акт утилизации, на основании которого и , опираясь на документы ЦБ мог бы обращаться дальше?

Спасибо!

, Евгений,
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Евгений.

.Вопрос. Куда обращаться чтобы клерков наиболее эффективно научили работать с клиентами, и заставили предъявить мне акт утилизации, на основании которого и, опираясь на документы ЦБ мог бы обращаться дальше?

Пишите официальное письмо высшему руководству банкка Уралсиб по их адресу местонахождения. Мелких клерков уж точно не пожалеют, за их хамство и отсутствие чувства такта по отношению к клиентам. Ну и дадут вам ответ.