Куда обратиться, если нарушен договор в части оплаты труда?

срок договор не истек, зарплату за два месяца не выплатили ,не предупредили не расторгнув договор взяли других, при требовании выплатить зарплау послали на(х) и нас таких 10 человек что делать ?

Уточнение от клиента

срочный трудовой ,срок действия c 1 февраля 2017 по 31 декабря 2017

, михаил, г. Ростов-на-Дону
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Михаил, напишите, пожалуйста, подробнее, какой договор был заключен. Исходя из этого можно дальше говорить о порядке действий

Михаил, по поводу невыплаты зарплаты Вы можете обратиться в прокуратуру, т.к. задержка выплаты более 2 месяцев грозит привлечением к уголовной ответственности.

Кроме того с помощью прокуратуры или самостоятельно ВЫ можете обратиться в суд с требованиями о взыскании заработной платы, а также оплаты за вынужденный прогул