Правомерно ли лишение водительских прав, если находится только старое дело?

Суть вопроса такова,постараюсь в двух словах.23 января произошло ап,долгое время была тишина,никто не звонил,письма не приходили,в мае пришла бумажка прийти в гибдд сдать права,ну права я сдала и пошла в суд запросить копию дела,через 10 дней мне её дали но не этого дела а старого за 2015 год,другого как я поняла у них нет.А суть в том что штраф просрочила в оплате,приставы появились.Вот когда я увидела их документы я задумалась,а правомерно ли это всё? Номер постановления у них отличается на одну цыфру от того что в описании на сайте госуслуги,начала вводить поиск по моим данным в суде,находит только старое дело.Такое вообще возможно? Просто я хотела запросить рассрочку об оплате штрафа,а номера дела найти не могу никак,да и самого дела тоже.Что мне делать опять идти в суд дело запрашивать? Они опять мне старое дадут?

, Юлия, г. Нарьян-Мар1
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Юлия, добрый день. Вы вправе подойти в отдел РОСП и ознакомиться с материалами исполнительного производства. В постановлении будет указана на основании какого дела вынесено постановление о возбуждении и/п. после чего следует запросить в суде, в котором рассматривалось дело, уже само решение суде. После получения вы вправе восстановить срок на обжалование данного решения, но для этого нужны очень веские причины, почему вы решили восстановить срок для обжалования.

Юлия
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Я запрашивала дело в суде,но выдали только копию старого дела за 2015 год,а за этот год нет

А в целом события, указанные в деле и иные обстоятельства совпадают? Есть вероятность, что дело просто длительное время лежало в органах ГИБДД и/или суде и о Вас просто «забыли», а потом уже вспомнили и попросили сдать права.