Как после расставания разделить кредит, который оформлялся для открытия общего дела?

Оформила кредит на себя для открытия квеста, взяла 237 тыс. под 26,4 %????️

Сначала были вместе, все было отлично, платил, как только расстались просила денег на кредит каждый месяц, сейчас вообще обрубил со мной связь , плачу одна! Ежемесячно 8000 рублей с запозданием!

Не знаю что делать! Договорились платить 50/50 , несколько месяцев платил и все-пропал!

Подскажите, как можно поступить? Знаю где живет, телефон, где работает ну и т п

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! К сожалению одних только договоренностей и контактных данных здесь не достаточно. Прописано ли у вас в кредитном договоре на что именно вы брали кредит? Почему сразу не стали его оформлять в качестве поручителя? Каким образом были распределены денежные средства полученные от квеста? документально. Или данное мероприятие не преследовало цель заработать? Единственный вариант, попробовать написать заявление в полицию, которая будет проверять факты, которые вы изложите, и брать объяснения с указанного лица. Этот вариант поможет, только в том случае, если он сам подтвердит ваши слова. А если скажет что ничего такого не было, то вам придется и дальше самостоятельно платить.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Да, кредит полностью взят на меня! Так как у него не было военного билета, взяла на себя, почему-то не не додумалась вписать его тоже как поручителя...Квест даже не был открыт, так как денежных средств хватило только на ремонт помещения и с них платили за аренду( договор аренды был оформлен на него) Т.е в полицию обратиться можно?

Можно попробовать, вдруг что получится из этого.Но уголовного дела точно не будет

Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Перспектив на привлечение Вашего бывшего парня, как со-заемщика практически нет.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!