Неверный номер ПТС в полисе ОСАГО

Здравствуйте! При оформлении полиса ОСАГО был вбит номер ПТС не моего авто(серия совпадает). Я позвонил агенту с просьбой исправить, на что она ответила "Ничего страшного, полис действующий и поводов волноваться нет" Возможны ли проблемы с выплатами в случае ДТП? Если да, то как исправить ошибку?

, Александр, г. Омск
Антон Галаев
Юридическая компания "Московское Право Юридическая компания", г. Москва

Для исправления ошибки обратитесь в страховую компанию, застраховавшую вашу гражданскую ответственность

Александр
Клиент, г. Омск

Спасибо! А если бы я не проверил номер ПТС и случилось ДТП по моей вине? Выплатили бы пострадавшему?

Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Для внесения изменений в  договор ОСАГО при его ошибочном заполнении необходимо обратиться в ближайший офис страховой компании. После корректировки номера ПТС ранее оформленный полис изымается и выдается новый. Полис ОСАГО это официальный финансовый документ, поэтому все данные должны соответствовать действительности.