Как оспорить обвинение в ДТП?

Я ехал по дороге бабушка выезжала с при дворовой тереторий и ударила мне автомобиль в правую сторону.милиционеры говорят что я винов что у меня помеха с права что у меня нет знака главная дорога..я считаю что я прав

, Михаил, г. Краснодар
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Михаил. Чтоб детально определить виновны  вы или нет,  надо смотреть документы. Вам лучше обратиться с документами к адвокату чтоб Вам помогли.  вопросов много.Какие на том участке дороги знаки и т.д.

 Правил Дорожного Движения:

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Такие случаи встречаются довольно часто и связаны они обычно с разъездом на прилегающих территориях (во дворах, на автостоянках, парковках, рынках и т.п.). В данном случае все просто — водитель должен пропустить автомобиль или другой транспортное средство, приближающийся справа.

В завершение хочу напомнить, что если дорожная ситуация описана в других пунктах ПДД, то правило «Помеха справа» не применяется.

Сергей Купченко
Адвокат, г. Краснодар

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

СОВЕТ МИНИСТРОВ — ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 октября 1993 г. N 1090

О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ