Куда обратиться по поводу неисправности вентиляции в доме?

В квартире напрочь отсутствует вентиляция. Поставил принудительную вытяжку, все равно скапливается конденсат и душно. Предпологаю что проблема в вент. шахтах. К кому обратится? Насколько я проинформирован, это входит в обязанности УК.

Дом панельный, 5 этажей.

, Константин, г. Иркутск
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

Вам действительно необходимо обратиться с письменным заявлением (заявкой) в Вашу управляющую компанию с описанием проблемы и требованием провести работы по обследованию вентиляционных каналов и в случае необходимости их прочистке. Очень часто причиной отсутствия вентиляции могут стать действия соседей, которые при проведении ремонтных работ могли повредит (перекрыть) каналы. Сотрудник УК должен выявить причину отсутствия вентиляции для дальнейшего устранения проблемы.