8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как скрыть от нового работодателя факт судебной тяжбы с бывшим работодателем?

Я сужусь с работодателем.Пока шла тяжба я не могла устроиться на работу. Когда все стало подходить к концу, появилось рабочее место на которое вероятно меня возьмут.В процессе согласования моей кандидатуры новый работодатель запрашивал у меня трудовую книжку на проверку. на собеседовании про судебную тяжбы с бывшим работодателем я не говорила.если меня восстановят по суду на прежней работе, я естественно в тот же день оттуда уволюсь. Но как я теперь приду на новое место работы с записью в трудовой?Бросить суд вроде как тоже жалко - столько потрачено сил да и деньги не лишние. Посоветуйте как быть? Заранее спасибо за совет.

Показать полностью
, Инна Куликова, г. Москва
Юрий Вартанян
Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

Здравствуйте!!! так в трудовой никакие записи по поводу участия в судебных тяжбах с работодателем не заносятся, если ваш новый работодатель не спрашивает об этом, так и не говорите о данном факте, а какой предмет спора у вас с бывшим работодателем?

0
0
0
0
Инна Куликова
Инна Куликова
Клиент, г. Москва

это я знаю Я же написала:новый работодатель запрашивал трудовую на проверку. Потом я принесу трудовую, где будет запись:запись такая-то признана недействительной, востановлена и т.д. Они же спросят меня что это за запись?

так и ответьте, что судились с бывшим работодателем из за нарушений им ТК РФ, если работодатель адекватный, то данная запись никоим образом не повлияет на ваше трудоустройство.

0
0
0
0
Галина Романова
Галина Романова
Юрист

Наверняка Вы судитесь с прежним работодателем из-за нарушений трудового законодательства с его стороны. Поэтому наверняка Вам будут присуждены какие-либо материальные выплаты и возмещен моральный вред. Стоит ли Вам сейчас все бросать? На этапе собеседования может быть и не стоит упоминать об этом до вынесения решения судом. Пока можно новому работодателю предъявить копию трудовой книжки, где есть запись об опыте работы, подтверждающим Вашу квалификацию. А оригинал Вы все равно можете принести уже после заключения трудового договора с Вами на новом месте, в запись в нее новый работодатель может внести через 5 дней с даты фактического начала работы работником (конкретное число и месяц. когда работник должен приступить к работе указываются в трудовом договоре).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
900 ₽
Земельное право
Здравствуйте, мной было создано новое снт, я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5
Здравствуйте,мной было создано новое снт,я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5 лет,а далее в аренду,что бы брать новых членов снт,и выдавать им участки,нашел землю сх-2,согласовал с админстрацией,кадастровый инженер сделал план,отправили электронно документы в администрацию,как нам сказала администрация,что она одобрила,только документы они отправили в минимущество,там нам отказали ссылаясь на ст 217,земли хотели взять 78га,раньше там было снт,но оно давно ликвидировано земля пустая,хотели бы узнать алгоритм действий как нам быть,что бы нам утвердили з/у.
, вопрос №4095569, Клиент, г. Шатура
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Защита прав работников
Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца
Здравствуйте! Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца. Могу ли я этого не делать?
, вопрос №4093650, Ромова Евгения, г. Иркутск
586 ₽
Предпринимательское право
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал. Себя соответввенно не увольнял. Компания деятельность по сути не вела, но на счет долги от покупателей поступали. Сейчас срок дисквалификации прошел. Как и что необходимо сделать директору, а так же какие санкции предусмотрены, за то что он себя не увольнял и не принимал нового директора.
, вопрос №4093583, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2017