8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы варианты возмещения средств при разводе, если ипотека не погашена?

Здравствуйте, мы с женой купили квартиру в ипотеку, часть квартиры оплатили материнским капиталом. Я являюсь основным заемщиком, жена созаемщиком. Кредит выплачиваем, но еще не погасили его.

Хотим развестись, как я понимаю, дети имеют долю из за материнского капитала в квартире, поэтому ее продажа просто так не возможно, только по согласованию и выделению доли.

При разводе я не смогу платить по ипотеке, так же как и жена не сможет его обслуживать. Процедура раздела кварты с оплатой материнским капиталом достаточно сложная, возможности сразу закрыть кредит у нас нет. Но мы хотим разъехаться и получить деньги внесенные за квартиру, чтоб в будущем можно было потратить на приобретения обоими собственного жилья Вопрос:

1.Что будет если я напишу заявление в банк о том что я хочу чтоб банк выставил на торги квартиру и продал ее, т.к. не имею возможности обеспечивать кредит.

2. Что будет если мы не будем оплачивать кредит, появятся штрафы, банк подаст на нас в суд и изымет квартиру на реализацию для покрытия долгов по кредиту. Что будет в этом случае?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Бердск
Юрий Дёмин
Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

В случае если банк подаст в суд и квартира будет реализована, вы останетесь без квартиры и все!

0
0
0
0
Николай Охапкин
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

 За требование в иске по разделу имущества необходимо заплатить государственную пошлину, размер её можно рассчитать на сайте суда. Если хотите дом оставить себе, то заявляете это требование в иске, но Вы должны будете предоставить супруге компенсацию (денежная или другое имущество). А вообще, нюансов в разделе имущества супругов очень много, для того, чтобы дать полную консультацию и правовую оценку Вашей ситуации, необходимо знать намного больше информации, чем можно получить из Вашего вопроса. Для более полной консультации необходимо больше информации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2017