Как получить компенсацию, если трехлетнему ребенку не предоставляют место в детском саду?

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста.

Забайкальский край, г.Чита.

1 апреля ребенку исполнилось 3 года. В сад не попали. нет мест. Что делать? как получить место в саду? или может есть какая нибудь компенсация?

, Наталья, г. Чита
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Наталья.

Если Вы стоите на очереди в определённый садик, а а нем нет места, то Вы можете обратиться в отдел соцзащиты с пакетом документов и написать заявление на выплатукомпенсации.

Есть ряд нюансов:

в каждом регионе разные требования к заявителям. Например, выплата зависит от материального положения семьи, от невозможности выхода на работу,

размер компенсации зависит от возраста ребенка, от средней зарплаты родителей и т. п.

Компенсацию выплачивают до тех пор, пока не дадут место в сад.

В общем, для начала обратитесь в УСЗН и узнайте, какие документы нужно предоставить, ведь список ттам внушительный. Желаю удачи!