Как дистанционно получить решение суда об отсутствии материальных претензий после развода?

Добрый день!

Развелся в 1993 г. по суду. Все организовала бывшая, я подписал какие-то бумаги, в суде не появлялся. Сейчас нужно получить решение суда об отсутствии материальных претензий. Как это сделать дистанционно?

Уточнение от клиента

Нужно получить документы через интернет, без волынки с почтой и личной явкой?!?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Владимир, добрый день. Напишите заявление о выдаче документов в суд, вынесший соответствующее решение, направьте заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Если дело в архиве ещё находится — Вам вышлют копию по адресу, который Вы укажите в заявлении. Могут попросить оплатить госпошлину, поскольку когда законом предусмотрена уплата государственной пошлины за выдачу запрашиваемых копий (дубликатов) документов, работник канцелярии (архива) суда выдает запрашиваемый документ только после представления в суд квитанции или заверенной копии платежного поручения об оплате государственной пошлины в установленном законом размере.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

И снова здравствуйте!

Удалось оформить доверенность. Но в архиве не оказалось бумаги об отсутствии мат претензий. Только постановление о разводе. Само дело хранилось лишь 5 лет.

Вопрос: Может ли бывшая претендовать на долю в моей однокомнатной квартире, в которую я уехал 24 года назад, они остались в трех комнатной, принадлежащей теще. Я там прописан не был. При том, что первый взнос за квартру ЖСК, 3000 руб, был внесен в браке, а полностью я выкупил квартиру и приватизировал ее, находясь уже в разводе.

Имеет ли право бывшая претендовать на долю в моей нынешней квартире, если я хочу ее продать?!

Заранее благодарен за ответ!