Почему почтовое отделение отказало в выдаче алиментов?

Здравствуйте, мне пришло извещение о алиментах, когда я пришла на почту, мне отказали выдавит т.к у их 5000, а нам нужно было 2500, имеют ли они право не давать деньги?

, Полина, г. Абакан
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Полина, конечно же Почта не вправе не выдавать Вам алименты. Пишите письменное обращение Почте с требованием выдать деньги и жалобу в Книгу жалоб. Если деньги не выдадут, обращайтесь с жалобой в прокуратуру для начала.