Как несовершеннолетнему добиться выселения непроживающего собственника?

Здравствуйте в квартире пять собственников у всех по 1.5 доли . один из собственников несовершеннолетний ребенок имеет претензии к другому собственнику за то что этот собственник своей 1.5 доли не живет давно и не платит коммуналку . Коммуналку за него платят другие собственники . Подскажите как можно обыграть эту ситуацию чтобы несовершеннолетний добился выселения и решения доли это не проживающего собственника?

, Елена, г. Краснодар
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

В теории можно через суд добиться обязания данного собственника выплатить часть коммунальных платежей за 3 года, но вот потом начнутся проблемы уже у тех, кто добивался. Собственник просто вселит к вам кого-то или продаст свою долю, а лишить его просто так не получится.