8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление конкурсному управляющему документов

Здравствуйте! помогите пожалуйста. Пришел запрос от конкурсного управляющего с просьбой представить документы договора, счет-фактуры, акты вып работ которые происходили 2013 г. имеет ли в этом случае срок давности? У нас нет с ними никаких документов. Фирма нами была куплена в 2014 году и о никаких сделках не знает. правомерность перевода денежных средств подтвердить не может. Что делать?

, Вера, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вера! В рамках консультации понять, прав или не прав конкурсный управляющий полагаю невозможно. Пригласите юриста. Начинайте розыск документов, у кого купили известно же, а что при покупке 1с не потребовали. Ищите, возможно найдете. Обычно, 1с хранится в компе бывшего гл. буха и всегда она хранит. Прежние собственники есть же, работала она если была не однодневкой. Полагаю, что что-то можно найти. Ищите. Документы надо видеть, чтобы понять по исковой давности.

0
0
0
0

Я полагаю, что ваши объяснения КУ не удовлетворять. Считаю, что надо искать документы, иначе будет взыскание, если суду не представите документы как-то свидетельствующие, что была законная оплата. 

0
0
0
0

У них пп на оплату! 21 млн. одна сделка?

0
0
0
0
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вера!

Конкусрный управляющий имеет право запрашивать у должника все документы за последние три года до подачи заявления о признании должника банкротом.

Если у Вас нет документов, пишите объяснение конкурсному управляющему в связи с чем у Вас отсутствуют запрашиваемые документы.

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Москва

Так КУ пойдет в суд с целью возврата неосновательного обогащения. сумма не маленькая 21 млн руб. и как быть?

Конкурсный управляющий имеет право обжаловать все сделки должника также за последне три года. И ничего Вы тут не сделаете. А если Вы не передадите документы, то конкурсный управляющий также может обратиться в Арбитражный суд и обязать Вас передать документы в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Сколько стоит услуга заполнения формы перечня лиц, входящих в одну группу для предоставления в ФАС
сколько стоит услуга заполнения формы перечня лиц, входящих в одну группу для предоставления в ФАС.
, вопрос №3962782, Яна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, университет не выдает справку-вызов, для предоставления работодателю, т.к
Здравствуйте, университет не выдает справку-вызов, для предоставления работодателю, т.к. я учусь на очной форме обучения. Как мне её получить?
, вопрос №3962727, Кристина Борисенко, г. Москва
Уголовное право
Упаковка с вещественным доказательством диском ОРМ была описана в разных процессуальных документах по-разному: в протоколе ОРМ "Осмотра сайта", в протоколах допроса понятых Мун А
Здравствуйте! Может ли кассационный суд на основании данных фактов признать данный вещ диск не допустимым доказательством? Упаковка с вещественным доказательством диском ОРМ была описана в разных процессуальных документах по-разному: в протоколе ОРМ «Осмотра сайта», в протоколах допроса понятых Мун А. В, Торточакова А. А.: в одних документах это были опечатанные бумажные пакеты под номером 1, в других: постановлении о предоставлении результатов ОРД следователю, прокурору, в суд – конверт с диском.
, вопрос №3962523, Arian, г. Москва
Военное право
Устроился на контакт в 2023 году окончание в 2026 есть ли возможность уволиться ранишь по несоблюдению контракта либо по предоставлению документа о судимости брата
Устроился на контакт в 2023 году окончание в 2026 есть ли возможность уволиться ранишь по несоблюдению контракта либо по предоставлению документа о судимости брата
, вопрос №3960687, Вячеслав, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если документы мне не дадут?
Здравствуйте. 22.12.2023 я попала в дтп (виновник - другое лицо, вылетел на встречную полосу, в результате произошло лобовое столкновение). Сотрудники гибдд спосили о самочувствии, на тот момент все со здоровьем было в норме. В документах я написала, что не пострадала. Сказали, что если будут проблемы со здоровьем, то не говорить, что травмы получены в дтп, а сказать, что упала. Такде мне сказали в какой день можно приехать за документами (сразу не выдали ни справку о дтп, ни протокол). Однако через несколько часов начались сильная головная боль, боль в шее и спине. Поехали в травматологию, где мне поставили диагноз - ЗЧМТ, СГМ, повреждение капсульно-связочного аппарата шеи. В травме я честно сказала про дтп. Теперь боюсь, что в гибдд не документы не выдадут, будут тянуть или еще какие-либо неприятности будут. Чего мне на самом деле ждать? Ехать в гибдд завтра. Что делать, если документы мне не дадут? Мне ведь надо в страховую обращаться, а без справки и определения я не смогу.
, вопрос №3960275, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2017