Устроился на контакт в 2023 году окончание в 2026 есть ли возможность уволиться ранишь по несоблюдению контракта либо по предоставлению документа о судимости брата

, Вячеслав, г. Иркутск
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Для расторжения контракта вы должны обратится с рапортом на имя командира воинской части с указанием причин. Если командир ВЧ откажет то вы должны обращаться в военную прокуратуру или суд! Александр! Пишите если что! Помогу вам !

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

По указанным основанием, не можете, к сожалению

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», предусматривает исчерпывыющий перечень для увольнения с военной службы основания в период СВО-

-по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

— по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

— в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_426999/