Что меня ждет при первом нарушении во время нахождения под надзором?

День добрый . Я нахожусь под надзором вчера задержался у девушки . Когда сотрудники полиции пришли меня не было дома тем самым мне фиксируют нарушение . Что меня ждет в таком случаи если это первое нарушение ?

, Алексей, г. Ухта
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Профилактическая беседа с инспектором.

Владислав Черненко
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Надзор — это административный надзор? Если так, то следующее:

УК РФ, Статья 314.1. Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений

1Неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, а равно самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства или пребывания, совершенные в целях уклонения от административного надзора, — наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.