8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы риски аренды недвижимости через агентство, работающее по предоплате?

Здравствуйте!Хочу арендовать жильё (частный дом) в Новороссийске.Многие объявления от агентств недвижимости.Предлогают заплатить 4000 ,заключают договор ,а потом только покажут жильё и если вариант не подходит ,то предлагают ещё два ,если и эти не подходят,то якобы вернут деньги.Стоит ли платить агентству с такими сомнительными условиями ?

, Марина, г. Краснодар
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Тут только на ваше усмотрение, многие так работают. Посмотрите отзывы о агенстве и договор, если отзывы плохие то скорее не стоит заключать договор.

0
0
0
0
Олег Смирнов
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар
Марина, в моей практике куча недовольных клиентов подобных «конторок»! Не связывайтесь с ними. Описывать всю их схему работы не стану.
Пользуются они тем, что люди не знают законов и не читают договор. Взыскать уплаченные деньги потом будет можно, но юрист возьмёт больше за суд, поскольку в досудебном они не вернут, ну и сама сумма не ахти какая, чтобы из-за неё так потом " заворачиваться" — этим тоже пользуются.
Надеюсь Вы ещё не успели отдать деньги и мой ответ поможет Вам.
Юрист Олег Сергеевич Смирнов, г. Краснодар
1
0
1
0
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина! Я Вам советую рассматривать только те варианты объявлений (пусть даже агентства их выставляют), где предоплата не требуется, оплата производится только при заселении. Таких вариантов полно. Иначе, очень велик риск нарваться на мошенников либо на недобросовестные агентства, которые никаких услуг толком не оказывают, а деньги с них вытащить можно потом только через суд, да и то не всегда. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Чтоб я просто оплачивал им аренду и все
Добрый день . Я мануальный терапевт .Хочу арендовать кабинет и работать как самозанятый. Процедуры будут мануальные и лечебный массаж спины,шеи. Вопрос заключается в следующем . Кабинет лицензирован и находится под клиникой ,это отдельное стоящее помещение с 3 кабинетами ,подходит под все виды деятельности . Со стороны правовой , как нам нужно заключить договор чтоб я мог работать и не быть у них трудоустроен ! Возможно ли это ? Чтоб я просто оплачивал им аренду и все
, вопрос №4100582, Сергей, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Случилось горе в семье я хотела бы вернуть предоплату за бронирование
Добрый день . Перевели вчера задаток Мне прислали договор оферты я его прочитала . Случилось горе в семье я хотела бы вернуть предоплату за бронирование . Мне отказывают
, вопрос №4100450, Яна, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
Пришло уведомление от пристава о наложении ареста на карты. Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
, вопрос №4099132, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2017