Могут ли уволить с военной службы без предоставления жилья, при выслуге более 20 лет?

контракт заканчивается в апреле 18 года, а документы нуждающимся не сделал. выслуга 20 лет...

, Александр Новоселов, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Безусловно могут. Как как нет информации о том что вы нуждаетесь в жильё и нет оснований не увольнять без обеспечения жильём.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Да, Вас уволят, по истечении срока контракта.

Указанные в ст. 23 ФЗ «О статусе военнослужащих» гарантии, предполагающие, что

Военнослужащие — граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.

На Вас не распространяются из-за причины увольнения и то, что Вы не признаны нуждающимся.