8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая компания не выплачивает страховку от несчастного случая

Застраховалась в Росгосстрахе в феврале от несчастного случая сроком на 20 лет. 3 марта получила сложную травму: перелом 2 ребер, перелом предплечья, ЗЧМТ. На больничном 52 дня. Документы в страховую подала 6 мая. Страховку должны выплатить в течении 20 дней. Не выплатили до сих пор. Страховой агент говорит, что получу не больше 50 тыс, хотя по таблице выплат случай тянет не меньше чем на 90 тыс. Почему затягивают сроки -не объясняют. Что делать?

, Елена, г. Улан-Удэ
Дмитрий Хохряков
Дмитрий Хохряков
Юридическая компания "ООО "ЮФ Право +"", г. Иркутск

Добрый день. Вам нужно написать заявление в Росгосстрах, чтобы страховая дала Вам письменный ответ об отказе либо какая будет сумма, если ответ Вас не устроит нужно обращаться с исковым заявлением в суд о защите прав потребителя. Сумма будет состоять:  50 % от не выплаченного ущерба, % за пользования чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ), Проценты по денежному обязательству (ст. 317.1 ГК РФ), и все расходы связанные с рассмотрением дела.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат, сказали что деньги поступят в
Здравствуйте,оформляла кредит в компании . Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат ,сказали что деньги поступят в течении 30 дней ,но они так и не поступили ,на горячей линии говорят ,что не знают когда они вернут деньги Подскажите куда можно пожаловаться,так как эти не страховая компания
, вопрос №4101486, Елена, г. Москва
Гражданское право
Взяла кредит на подругу обещала выплачивать в итоге не выплачивает
Взяла кредит на подругу обещала выплачивать в итоге не выплачивает
, вопрос №4100470, Юлия, г. Ижевск
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Банкротство
Управляющая компания не списывает мне долг который образовался до августа 2022г
я проходил процесс банкротства. 23 августа 2022 года был признан банкротом. Управляющая компания не списывает мне долг который образовался до августа 2022г. что делать?
, вопрос №4099403, Игорь, г. Воркута
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Дата обновления страницы 29.06.2017