Законно ли увольнение из ВС, если военнослужащему была проведена операция?

Подскажите пожалуйста,в июне 2016 года был признан не годным ВВК по категории "Д".В апреле этого года была проведена операция(замена тазобедренного сустава),в мае месяце этого же года был уволен из ВС и исключен из списков части,вопрос законно ли было моё увольнение без ВВК?

, Линар Хисматуллин, г. Мурманск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если Вы не просили о проведении ВВК, то увольнение законно

Линар Хисматуллин
Клиент, г. Мурманск

Дело в том что,я находился в госпитале с 17.04 по 18.05,исключили меня из списков части 01.05.,с приказами никто меня не ознакомил,потом отдел кадров просто перенесли дату исключения из списков части на время моего нахождения в госпитале.Никакого рапорта никто у меня не спрашивал.