8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что опираться в суде для того чтобы мне разрешили жить с ребенком в муниципальной квартире

В муниципальной квартире прописано 5 чел. мой муж, мой грудной ребенок 11 мес. и другие члены семьи моего мужа, которые против моего проживания там. собираются подавать в суд, чтобы выселить меня. Как быть если я не могу оставить своего грудного ребенка и уйти. На что опираться в суде, для того чтобы мне разрешили жить с ребенком и пользоваться этой квартирой? Лицевые счета не разделены, главный квартиросъемщик и подает на меня в суд. Уточню, что в моей собственности есть квартира в другом городе и прописка. но хочу проживать с мужем и ребенком в этой муниципальной квартире.

, Елена Ивановна Анисимова, г. Краснодар
Андрей Касицын
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

если ребенок зарегистрирован в этой квартире, то шансов на снятие его с регистрации у родственников мужа нет. на это нужно согласие обоих родителей ребенка. а родители, соответственно должны проживать вместе со своим малолетним ребенком. тем более родственники не являются собственниками квартиры и преимущественных прав на данную жил площадь у них нет. суд в таких случаях встает на сторону ребенка. главное, чтобы Вы своевременно оплачивали свою часть коммунальных услуг.

1
0
1
0
Елена Ивановна Анисимова
Елена Ивановна Анисимова
Клиент, г. Краснодар

Лицевые счета не разделены, главный квартиросъемщик и подает на меня в суд.

ничего у них не получится без Вашего добровольного согласия

1
0
1
0
Елена Калякина
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте.Иск о выселении матери с несовершеннолетним, возможно только через суд. На практике, при судебном процессе положительное решение выносится, всегда в пользу выселяемых, ребенка и мамы. Если у матери есть другие условия для проживания, то отселение, возможно, но это длительный процесс, советую нанять адвоката и отстаивать свои интересы в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу?
Здравствуйте, хотим взять видеографа на свадьбу, он прислал вот такой договор в виде pdf, имеет ли такой договор юридическую силу вообще? И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу? P.S Закрасил немного данных, чтобы сохранить немного анонимность и данные, но в целом по названию полей там должно быть понять что там за данные.
, вопрос №4100389, Виктор Оберемко Oberemko, г. Москва
Семейное право
Что лучше: написать завещание на двоих взрослых детей или оформить дарственную на них?
Что лучше:написать завещание на двоих взрослых детей или оформить дарственную на них? Дом куплен до брака,я собственник.
, вопрос №4099734, Наталья, г. Иркутск
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2017