Какие нужны документы, чтобы написать апелляцию в суд?

Добрый день,подскажите пожалуйста чтобы написать апелляцию в суд по ст.80.1 ук рф какие документы нужно еще приложить?и в какой суд писать?

, Анастасия, г. Ухта
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия. Не совсем понятно, что Вы имеете в виду под «апелляцию по ст. 80.1 УК РФ». Вам отказали в удовлетворении ходатайства в освобождение от наказания в связи с изменением обстановки? Если да, то жалобу подаете в вышестоящий суд через суд, который рассматривал ходатайство.

Если же Вы имеете в виду куда вообще подавать ходатайство по ст. 80.1 УК РФ, то оно подается в тот суд, который постановил приговор.

Приложить нужно документы, подтверждающие изменение обстановки (подтверждающие, что потерпевший не имеет претензий, что причиненный вред возмещен, последствия преступления устранены).

Анастасия
Клиент, г. Ухта

спасибо за подробный ответ)и еще один вопрос можно ли если в приговоре несколько статей,подать ходатайство по ст. 80.1 ук рф выбрать одну конкретную статью или можно только все что в приговоре?

подать ходатайство по ст. 80.1 ук рф выбрать одну конкретную статью или можно только все что в приговоре

Анастасия

Указывайте все статьи, которые в приговоре.

Только помните, что ст. 80.1 УК РФ применяется только к преступлениям небольшой или средней тяжести.