8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реструктуризация после суда

Добрый день уважаемые юристы. У меня состоялся суд по задолженности по автокредиту. Суд принял решение иск банка удовлетворить , сумму точную еще не знаю . Так вот что дальше я слышала что можно подать на рассрочку платежей , основания есть. Так вот когда это делать до вступления решения в законную силу или после. И еще мне с банка позвонили и предложили сделать реструктуризацию на сумму меньшую даже чем в иске. под 20процентов на 4-5 лет. платеж будет маленький. так вот а как же быть с судом если решение вступит в законную силу то начнут работать приставы и будут описывать имущество в моем случае залоговый автомобиль. В банке мне сказали что если к вам придут приставы скажете что вы с банком заключили мировое соглашение , но как то не хочется затягивать чтобы они приходили, куда документально обратиться потом после реструктуризации и показать что я ее сделала чтобы приставы меня не беспокоили.

Показать полностью
, Людмила, рп. Серебряные Пруды
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Мировое соглашение должно быть утверждено судом, а сказать приставам «не беспокойте меня», это все равно что собаке лаять запретить. Пока лист будет у приставов на исполнении они будут к вам ходить, производить аресты, описывать имущество.

Вы можете:

-обратиться в суд, вынесший решение о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта.

— заключить с банком мировое соглашение, которое в обязательном порядке должно быть утверждено судом.

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, рп. Серебряные Пруды

спасибо за ответ, меня тут вообще напугали что если я вот так реструктуризацию сделаю то придется два раза выплачивать и приставам тоже. Пожалуйста подскажите на рассрочку подавать до вступления решения суда в законную силу. и как сделать чтобы мировое соглашение было подтверждено судом.

мировое соглашение и рассрочка исполнения судебного акта — это разные  документы, которые несут разные правовые последствия, также различен их порядок заключения.

Если между сторонами достигнуть мировое соглашение и оно не нарушает законных интересов и прав других лиц, то суд обязан его утвердить.

В части рассчроки — суд обязан рассмотреть ваше заявление, но не обязан предоставить вам такую рассрочку- т.е. все на усмотрение суда и на усмотрение банка.

Поэтому если есть возможность лучше конечно заключать мировое соглашение, но текст мирового соглашения вместе с текстом решения лучше дать на проверку юристу.

В части апелляционного обжалования- если суммы в решении вас не пугают, то думаю смысла обжаловать нет — лишние деньги за госпошлину заплатите.

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет «скажите приставам»  вопрос не пройдет, обращайтесь в суд например в апелляцию и на её стадии утверждайте мировое соглашение, или на стадии исполнительного можно также утвердить мировое и отозвать исполнительный лист.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, рп. Серебряные Пруды

то есть все нужно сделать до вступления решения суда в законную силу

Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Мировое соглашение можно будет заключить и после вступления решения Суда в законную силу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли папа забрать ребёнка после развода, без суда?
Может ли папа забрать ребёнка после развода, без суда?
, вопрос №4101808, Максим, г. Москва
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
900 ₽
Налоговое право
А если наш центробанк закроет все счета по суду?
Попал в ситуацию при выводе средств с брокерского счета.Банк Сингапур запрашивает оплатить налог, объясняя тем, что счет в криптовалюте (а по другому сейчас в Россию перевести нельзя), которая в Сингапуре рассматривается как товар и поэтому необходимо платить налог из дополнительных средств (типа, от товара откусить часть нельзя). После 72 ч надо будет оплачивать пользование транзитным счетом в сумме 1,5% от стоимости ежедневно. Что делать? Вы раньше рекомендовали никому ничего не платить, так как это мошенники и попрощаться с деньгами. Допустим. А если это правде? То кто будет оплачивать пеню по суду? А если наш центробанк закроет все счета по суду?
, вопрос №4100668, Александр, г. Уфа
Уголовное право
За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы
Добрый вечер, попала видимо на мошенника. За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы перевода, далее начал требовать 7100 за страховку платежа + услугу, отказала т.к было очень подозрительно переводить на разные карты все суммы, после чего молодой человек начал угражать судом, потому что из-за моей неоплаты его деньги заморожены между его и моим счëтом, действительно ли мне грозит суд?
, вопрос №4099997, Анастасия, г. Белгород
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2013